З

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosedai, 2 мар 2022.

  1. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Меня зовут Татьяна мне 23 года. Менструация всегда протекала без сбоев день в день продалжительнасть 4 дня. Последние 6 мес начились проблемы цыкал увеличился до 6 дней сопроваждаясь болью. Последний день менструаций был 6 марта по 11 марта задержка была окала 20 дней обратилась в больницу сдала Моздок гинеколог сказал, что придешь через 5 дней сделаешь тест на беременность тест отрецательный тогда меня на провели на узи. В заключений УЗИ было написана, что увеличение левого яичника и предполажительно, что был гормональный сбой все. Врач назначил лечения Дгобжстон по 1,2 раз в день и Линдинет 20. На севоднешний день задержка 32 дня. Что за причина может быть?
     
  2. Добрый день, Татьяна. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы окончательно исключить возможную беременность, так как проведенное обследование не информативно. Причиной Вашего состояния могут быть не только гормональные нарушения, но и воспалительный процесс матки и придатков. Возможно, потребуется повторно УЗИ, чтобы выяснить толщину эндометрия и состояние яичников. После этого врач назначит вам обследование на половые гормоны (по показаниям, так как анализы платные) и назначит лечение для коррекции менструального цикла. При воспалительном процессе могут назначаться антибиотики (Метронидазол, Сумамед), препараты интерферона с антиоксидантами (Виферон) и нестероидные противовоспалительные препараты (ОКИ, Кетанол, Целебрекс).
     

Поделиться этой страницей