Добрый день. 20,02. У меня операция — апоплексия яичника. Ранее месячные были регулярными, но жутко болели первый день. Врач прописал мне для заживления яичника 3 месяца пить КО РЕГУЛОН, как и сказанно в инструкции, я начала его пить с 1-го дня мен. Цикла. (5 дней шли менстр), а тоесть 1,03,2014., пила все вовремя, но увидела только на след день, что пропустила 17 таблетку. Выпила ее одну. И вот после пропуска на след день у меня начал болеть живот и появилась кровь. Месячные ли это? (от конца месячных прошло всего 13 дней), или это из-за пропуска таблетки? Как быть, продолжать ли дальше пить регулон с паузой в 7 дней, потом по новой?
Добрый день. Реабилитация имеет смысл только при регулярном приеме КОК. Продолжайте прием препарата по схеме. После недельного перерыва постарайтесь принимать таблетки вовремя. Курс лечение 5-6 месяцев. Кроме этого посоветуйтесь с гинекологом по поводу применения препаратов интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон) и физиотерапевтического лечения. Это делается с целью профилактики нежелательных последствий и осложнений. Посетите эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. Зафиксируйте исходный вес, следите за состоянием вен и кожей лица. Данный препарат оказывает не только контрацептивный, но и лечебный, а также косметический эффект.