Я проходила Эко. Диагноз: трубно-перинот генез., эндокринный фактор (СПКЯ). Спаечный процесс малого таза. Хронический слабоактивный эндометрит… В протоколе эндометрий слабо рос 7-8 мм. После неудачи врач назначил гистероскопию с целью исключить патологию матки. И если по гистеро все норм, то сдать гормонально рецепторный статус пиноподии. Вот заключение иммун гистохим. Иследования.: 20 д.ц. «Эндометрий ране-средней стадии фазы секреции. Отмечается резкое снижение уровня эстрогенновых рецепторов в строме при значительном повышении уровня прогестероновых рецепторов в эпителлии. Пиноподии определяются на пов-ти не более чем на 10% эпителиоцитов, пиноподии уплощены, гипопластичны. «Назначение врача: дивигель – 1 р/день на низ живота 5-25 день цикла. Дюфастон 10 мг 2 р/день 16-25 д.ц. а так же массаж, гирудотерапия, магнитотерапия. У меня вопрос. Адекватно ли назначения врача?. Против физиопрцедур (масаж, гирудо) ничего не имею против. А вот с гормонами хочется быть поосторожнее. Если честно, смущает назначени дюфастона при повышеном уровне прогестероновых рецепторов.