Инфекция или беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lana-iisa, 30 апр 2014.

  1. Lana-iisa

    Lana-iisa

    Женский
    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, пока нет возможности попасть на прием. Беременность или инфекция? Очень важно знать ваше мнение. Зуд и жжение в промежности, позывы в туалет (по маленькому), боль в конце мочеиспускания. Симптомы начались резко, где-то за 5 дней до предполагаемого начала цикла (цикл у меня нестабильный). Все признаки ПМС присутствуют как обычно: чувствительность сосков, смена настроения, тянущие боли внизу живота и ногах – у меня это стандартно каждый месяц. До начала симптомов были ПА – один постоянный партнер, всегда презерватив, целостность презерватива всегда проверяем. У партнера никаких симптомов нет. В первый день симптомы были сильные, в последующие – слабее. Сегодня 4-й день, вчера вечером сделала спринцеваниие хлоргексидином, то ли самовнушение, то ли и правда препарат подействовал – заметно полегчало. От интим. Мыла отказалась в пользу настоя ромашки, от ароматизир. Ежедневок также пока отказалась, хотя до этого пользовалась всем успешно. Скажите, Ваше предположение: это беременность? Или если инфекция, то какая?
     
  2. Добрый день! Я предпочитаю действовать более верным способом – сдать кровь на в- ХГЧ, чтобы исключить беременность. Исследование элементарное, займет у вас максимум 2 дня. После исключения беременности, необходимо установить причину болей и жжения. Скорее всего, речь идет о воспалении мочеполового тракта. Здесь без посев на флору и определения чувствительности к антибиотикам не обойтись. После получения результатов исследования, врач сможет выбрать для вас наиболее подходящий препарат. Также следует исключить вирусные инфекции, такие как ВПЧ – инфекция, генитальный герпес, так как в таком случае в лечение включают противовирусные препараты (например, виферон). Пока можете использовать антисептические препараты (например, свечи Гексикон)
     

Поделиться этой страницей