КС, послеродовой период

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Drumnbuss, 12 янв 2023.

  1. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Добрый день! У меня 14,04 было КС, операция прошла успешно, но по словам врача- было много крови (варикоз). Выделения длились около недели, затем все успокоилось. Но дня через 3 снова «плюхнуло», а на след день как будто ничего и не было. И сейчас, периодичностью то через день, то через два выделяется кровь достаточно красного цвета. Объем ок. 2 ст. Ложек. Все это выходит разом, и после подмывания день-два ежедневка чистая абсолютно. Так вот, была я на УЗИ и мне сказали, что один сосудик не попал в рубец и видимо он всему причиной – кровоточит. Шов еще не зажил (внутренний). ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать? Мой гинеколог говорит, что если через 2 недели не пройдет, то будут отсасывать его вакуумом! Но ведь я после КС и шов еще не зажил, разве можно? Очень переживаю! Помогите! Может я могу что-то в домашних условиях сделать, помочь себе. СПАСИБО
     
  2. Здравствуйте! В Вашей ситуации без осмотра предположений может быть несколько! От вялотекущего эндометрита, до формирования плацентарного полипа… Но это только предположения! В первом случае поможет сокращающая и противовоспалительная терапия, во втором выскабливание полости матки с проведением противовоспалительной терапии в последующем. Рубец на матке формируется в первые 7-10 дней после операции! Потом идет его окончательное формирование и укрепление. С уважением, Татьяна Дьяченко
     

Поделиться этой страницей