Какие анализы сдать?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Inahelena, 24 ноя 2020.

  1. Добрый день. Мне 20 лет. На протяжении 2 месяцев врач лечила меня от молочницы, которую определила на глаз. Меня ничего не беспокоило кроме очень кислых выделений в небольших кол-вах (не творожистые и не особо густые, просто как след на нижнем белье). Раньше выделения не имели ни вкуса ни запаха. В первый месяц мне были назначены свеча Залаин и спрей Эпиген. Во второй месяц – свечи Пимафуцин и таблетка Микосист. Все это помогало мне на ближайшие неделю – две. Дальше выделения опять становились кислыми. Хочу сменить врача, но хотелось бы сдать конкретные анализы самой и к врачу пойти уже с результатами. Подскажите, пожалуйста, какие анализы в данном случае мне нужно сдать? Спасибо.
     
  2. Giverny

    Giverny

    Женский
    Добрый день. В подобных ситуациях лечение должно проводится только по результатам обследования, иначе это приводит к хроническому течению заболевания с частыми рецидивами, а также возникновению устойчивости к препаратам. Вам надо сдать мазок на флору, посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмозы, а также анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Кроме того, показан анализ крови на антитела к половым инфекциям и желательно на глюкозу. Обычно при устойчивом вагините, вместе с противовоспалительными препаратами (тержинан, флуомизил), могут применяться препараты интерферона (виферон), средства интим-гигиены (тантум роза, эпиген интим), а также пробиотики (эубикор, бифидум бактерин, нормофлорин). После лечения показано восстановления вагинальной микрофлоры (гиновлор Э, вагинорм С). Лечение Вам назначит врач по результатам анализов.
     

Поделиться этой страницей