Здравствуте доктор. Меня зовут Юлия, мне 23 года. У меня следующие проблемы: несколько лет беспокоят боли при половых контактах, и при месячных. 11 месяцев назад родила ребенка плод для моего телословения был крупным (3400,56), родила сама но роды проходили тяжело при родах давили на живот, воды тоже сами не отошли, прокалывали, были внешние швы. В 1 же неделю после родов стали беспокоить боли во влагалище отдающие иногда в ногу и задний проход, нашли эрозию лечилась: глюконат кальция по 1 уколу в день, декловит и флебодия, не прошли, приписали ацикловир, ацетилку на ночь молоком запивать, вильпрофен и гинекологический сбор пить, ничего не помогло, боли стали просто чуть реже. Так же прописывали противозачаточные джес, пропила я их всего 4 дня, от их приема было прохо, тошнота головокружени, после их приема начались проблемы с циклом то задержка на неделю то раньше начнутся месячные. 3 недели назад опять обратилась ничего не прописали сделали биопсию сказали через 2 недели прийти. А боли уже замучала. Половой жизнью жить невозможно, стоит приподнять ноги или таз страшная боль, как будто чувствую внешнюю стенку влагалища. Анализы на инфекции сдавала генитально и через кровь ничего не нашли, кроме норма бактерий герписа сильно превышена. Впч тоже показал что все хорошо, по изи все нормално. Сейчас к болям прибавились зуд и выделения бело – коричневые, зуд на поверхности влагалища. У меня пилонефрит, хронический цистит, камни в почках, при беременности было варикозное расширение вен вульвы в промежности, на ногах не было, подозрения на гестоз, грудью не кормлю с 3 месяцев, лимфо узлы в подмышечной впадине увеличины, за последние 2 месяца потеряла 10 кг. Вопрос: вопрос: какие препараты мне сейчас пить и какие анализы необходимо пройтти?
Добрый день. Рекомендации определенных препаратов могут быть даны только после тщательного осмотра, подкрепленного данными дополнительного исследования. Советую Вам повторно сдать некоторые анализы, а именно ПЦР-диагностика инфекций, передаваемых половым путем, мазок на флору, гормональный фон. Учитывая имеющиеся пиелонефрит и цистит, рекомендую сдать анализ мочи и вообще получить консультацию специалиста. По поводу имеющейся эрозии, следует дождаться результата биопсии, после чего решить с лечащим доктором вопрос о необходимости лечения. Также необходимо решить вопрос по поводу герпеса, я так понимаю, что определился «генитальный герпес». Возможно потребуется назначения курса противовирусной иммуномодулирующей терапии с назначением определенных препаратов, например Виферона. Вам следует посетить гинеколога для личного осмотра и выбора тактики ведения, лечения. Доброго Вам здоровья.