Здравствуйте! У меня обнаружили полип цервикального канала, по УЗИ размер 11 на 9 мм. Врач напугала меня страшным словом «выскабливание». Подскажите, пжта, какие есть более щадащие способы удаления полипа. ОЧень переживаю. Спасибо.