Какое лечение необходимо?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Luxguin, 16 окт 2021.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Елена, 41 год. По результатам УЗИ обнаружена миома матки, эндометриоз. (Структура миометрия- гетерогенная, м-эхо-1 фаза, в центре матки, длиной 28 мм, шириной 3 мм. Полость матки линейная, шейка длиной 39 мм. Толщиной 31 мм., содержит эндометр. Гетеротопия 3,3 мм. Кисты эндоцервикса 7,7. Правый яичник длина-36 мм., ширина-20 мм., толщина-23 мм, Фолликулы в диаметре 5,6. По передней стенке м/м – 12 мм. Левый яичник длиной 35 мм., шириной 22 мм, толщиной 20 мм. Фолликулы в диаметре 6. Спаечный процесс не определяется. Свободная жидкость не опред. Объемные образования не опред.) Подскажите пожалуйста как лечить данное заболевание? Миома матки с 36 лет, эндометриоз поставили недавно в течении 2 лет. Было двое родов, два аборта, один выкидыш на сроке 6 недель. Год пила Новинет, на его фоне — скудные менструации и отсутствие полового влечения, что ранее не наблюдалось.
     
  2. Здравствуйте! Лечение зависит от клинических проявлений заболевания.
     

Поделиться этой страницей