Какое лечение пройти

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sentati, 26 июл 2014.

  1. Sentati

    Sentati

    Женский
    Здравствуйте! Мне 43 года. В 2010 г. Была операция-надвлагалищная ампутация тела матки с левыми придатками. Д-каогуляция очагов эндометриоза и мелких кист яичника справа. Разделение спаек. В 2012 гобнаружили дисплазию шейки матки. Результат биопсии ш. Матки. В срезах фрагменты шейки матки с дисплазией многослойного плоского эпителия, умеренной степени (cin 2) паракератозом, очаговой лейкоплакией. В строме склероз, ангиоматоз, лимфолейкоцитарная инфильтрация (хроническое воспаление) Сделали прижигание радиоволновым методом. Сейчас сдала мазок на АК. Экзо, Эндо-Умеренная лейкоцитарная реакция. Промежуточно-клеточный тип мазка., СА-125-7,99, Обнаружено ureaplasma urealyticum (эпителиальных клеток) положительно. Результат микробиологического исследования. Candida glabrata (массивный рост), чувствительность: амикацин, левофлоксацин, сульперазон. Результат кольпоскопии. Шейка матки цилиндрическая, цвет: бледно-розовая, поверхность гладкая, вокруг наружного зева очаги эндометриоза, выделения из ц.к. светлые. Шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием, реакция МПЭ: побледнение, граница эпителия визуализируется, железы единичные, После обработки 3% раствором Люголя: окрашивание неравномерное, по задней губе-" мозаика" + явления вагинита. Осмотр наружных половых органов: без особенностей. Исследование на папилрма вирус 16,18 (эп. Кл) отрицательный. УЗИ малого таза. Вид исследования- трансабдоминальный + ТВУЗИ. ДМЦ-гистерэктомия в 2010 г. Тело матки не лоцируется. Шейка- культя ш.м. 16 на 26 на 28 мм. Контуры четкие. Ровные. Эхоструктура мышечного слоя однородная.ц. к. Не расширен, в в 3-единичный мелкие кисты до 3 мм.д. вдоль эндоцервикса. Яичники. Правый расположение опо культей шейки матки, малоподвижен. Контуры нечеткие, ровные. Размеры (мм.) объем 6,9 куб. См (33 на 15 на 29 мм), структура стромы уплотнена. Фолликулы расположены по переферии 3 фолл. До 7 мм.д., в в 3- желтое тело 19 на 9 мм. В позадиматочном пространстве жидкости не выявлено. Левый яичник: аденексэктомия. Подскажите пожалуйста нужно ли мне какое-то лечение, а то к врачу попаду через месяц, т. К она в отпуске и ехать нужно за 300 км. Заранее спасибо
     
  2. Добрый день, Елена. Сейчас можно сделать вывод, что Вам была проведена операция не в полном объеме. Вероятно, надо было выполнить экстирпацию матки, чтобы избежать данных проблем. Вы не уточнили, в каком учреждении Вам проводили оперативное вмешательство. Я советую Вам обратиться к онкогинекологу для тщательного осмотра и решения вопроса о дальнейшем лечении. Вагинальный кандидоз может быть следствием антибактериальной терапии. В подобных ситуациях могут применяться антимикотические препараты (золадекс), препараты интерферона (виферон) и эубиотики (линекс, ацилакт) по рекомендации врача. Желательно сдать кровь на глюкозу и следить за пищеварением.
     

Поделиться этой страницей