Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 164 вес 59 кг с мужем живу 6 лет не предохраняясь, беременности не наступает. Абортов не было. Анализы на гормоны в крови на четвертый день менструального цикла ЛГ- 9,000 мМЕ/мл, ФСГ – 6,969 мМЕ/мл, тестостерон – 4,041 нмоль/л, ТТГ-1,52 мкМЕ/мл, СТ4-13,970 пмоль/л, Пролактин-574,537 мМЕ/л, Кортизол – 1000,39 нмоль/л, прогестерон – 5,316 нмоль/л. Заключение по УЗИ — мелкокистозная дегенерация обоих яичников, и «Скудный» эндометрий. Возможна ли беременность?
Добрый день. В данной ситуации необходима консультация эндокринолога. Проходили ли Вы какое-либо лечение? С уважением Л. Ф.
Эндокринолог осмотрел меня, взял пробу на кортизол, но сказал, что повышенный кортизол на беременность не влияет и спермограмму сдали тоже все в порядке…
Добрый день. Каков диагноз при повышенном кортизоле и какие обследования проходили? Смотрели ли работу надпочечников?