Как забеременеть?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anellii, 19 сен 2014.

  1. Anellii

    Anellii

    Женский
    Здраствуйте, получилось так что когда мы сошлись с женой, то у нее уже была дочка. Немного прожив, у нее сбылся цикл, 2-3 мес нет, потом идут. Последний раз у нее не было 3 месяца, а потом шли 3 недели. На УЗИ ей поставили маточное кровотечение и мелкокистозная дегенерация яичников, других патологий не выявлено. Врач прописала пить 3 месяца препарат Ярина, но от него жену тошнит, рвет, болит голова, зверский аппетит. Обратилась к врачу, ей сказали терпите, это нормально. Вчера она забыла выпить таблетку (это ее первый месяц, еще 7 табл осталось) и у нее появились коричневые слегка мажущие выделения. Она хочет прекратить пить таблетки не допив даже месяца, стоит ли ей это делать? Мы очень хотим 2-го ребенка, но не знаем получится если у нее такая беда с циклом? И как можно побыстрее забеременеть? Тест на овуляцию после таблеток противозачаточных можно делать?
     
  2. Malkolnfix

    Malkolnfix

    Женский
    Добрый день. У вас имеет место дисфункция яичников. Подобные проявления при приеме КОК указывают на метаболические нарушения. Довольно часто у таких женщин наблюдается избыток веса, повышение АД, нарушения углеводного обмена и гормональные нарушения. Обратитесь к эндокринологу и терапевту, сдайте кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, глюкозу. Пройдите фолликулометрию- это УЗИ, которое помогает выяснить наличие и характер овуляции. Посетите терапевта, пройдите ЭКГ, а также УЗИ печени и щитовидной железы. Но прежде всего, необходимо подтвердить фертильность спермы потенциального папы, несмотря на имеющихся детей или беременностей от него. Только после этого вам могут назначит соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей