Как лечиться Мне сделали полипэктомию, гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание. Микроскопическое описание: в соскобе из цервикального канала слизь, лущенный эпителий, обрывки крипт эндоцервикса, мелкие фрагменты эндоцервикса с признаками эндоцервицита, фокусами резервно-клеточной гиперплазии; а. В соскобе из полости матки фрагменты эндометрия ранней стадии пролиферации, фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия. Заключение: Фиброзно-железистый поли эндометрия. Кисты наботовые на шейке постоянно растут. Множество самая большая по УЗИ 1,0 см. Гармоны на 9 день цикла ТЕСТОСТЕРОН 0,361 ЛГ 9,99 ФСГ 4,76 ЭСТРАДИОЛ 265,4 ПРОГЕСТЕРОН 0,49 При осмотре на кресле доктор всегда говорит о множестве наботовых кист и об их удалении. Так же ему не нравится что матки преоткрыта так, что палец проходит свободно, как будто в полости матки что-то есть. Последнее УЗИ на 13 д.ц. в полости матки диффузные изменения зндометрия, жидкость в левом яичнике, правый вообще не увидели. Доктор советует пересдать гармоны в след. Цикле. Потом будет решать как меня лечить. Что значит диффузные изменения миометрия. Почему возникает Посоветуйте, как сохранить себя, что делать, как лечиться? ПОВЫШенный эстрадиол с чем связан. Почему болят придатки начиная с 12-14 дня цикла, зто связано с овуляцией. Мне 41 год. Очень хотелось бы успеть родить. Очень хочется побыстрее разобраться в чем проблемы и как их решать. Мой доктор не многословен, информацию о моих проблемах что как и почему надо клешнями тащить. Сама боюсь не разберусь. Одно понимаю, что сбой гармональный и его надо лечить.
Для правильного ответа на ваши вопросы целесообразно проведение очной консультации, так как необходимо выявление множества клинических факторов, которые могут быть задействованы в развитии патологического процесса матки и придатков.