Здравствуйте, подскажите мне! Мне 23 года, 3 года назад я родила (ЕР) первенца, при родах на шейке матки образовалось 2 разрыва, мне их зашили. Через 1 год я рожаю (ЕР) второго, роды протекли нормально без разрывов и осложнений. Через 2 года на 41 неделе, я ложусь на стимуляцию, так как не укорачивалась и не размягчалась шейка матки и после очередного осмотра меня на кресле доцентом, сделали заключение что у меня на шейке образовались 2 рубца, видимо врач при вторых родах не углядела и не зашила меня, либо швы после вторых родов рассасались и если я буду рожать, то шейка может вновь порваться и разрыв может дойти до матки и матку тогда нужно будет полностью удалять, в общем 3 роды были с кесарево сечением. Вопрос: как мне быть с рубцами и смогу ли я еще сама родить без кесарево сечения. Спасибо)