Здравствуйте, меня зовут Юля. У меня такая проблема: после прижигания эрозии шейки матки у меня сбился цикл и вместо 4-6 числа каждого месяца, месячные начинаются 24-26 числа. Все бы ничего, но через 3 месяца у меня свадьба и день свадьбы совпадает с началам месячных (т.е. 26 числа). Что делать? Ходила к гинекологу – посоветовал Джес, Жанин и др. Сказала, что сама разберусь как пить таблетки. Прочитала инструкцию – не очень понятно, т.к. они мне не как контрацептив нужны, а как средство нормализации цикла и ЕГО ОТКЛАДЫВАНИЯ (ПЕРЕНОСА) НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВПЕРЕД. В общем толку мало. Может есть другие препараты, курс которых не 3 месяца? Ну а если нет, то как их принимаить в моем случае? Подскажите, пожалуйста, а то как-то не хочнтся на своей свадьбе быть в красном платье. Заранее вам благодарна.
Юлия, Вы можете начать прием ОК с 1-го дня менструации, но не делать перерыв между упаковками, тогда менструации не будет.