Как сдать анализы на гормоны?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tigrica, 5 дек 2022.

  1. Tigrica

    Tigrica

    Женский
    Добрый день, Татьяна Викторовна. Мне 38 лет. Около года назад на очередном УЗИ врач обнаружил 3 фиброматозных узла ок. 2 см каждый. В груди – эхо-признаки дисгормональной мастопатии обеих молочных желез с преобладанием фиброзного компонента. Назначил «Дуфастон» с 16 по 25 день мц (3 месяца). На повторном УЗИ у другого доктора: гипоэхогенное включение 0,8 см без четких контуров и капсулы. Назначили анализы на гормоны-пролактин, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА-С. НО как только я перестала пить «Дуфастон», след. Цикл был 17 дней! Никаких шансов сдать гормоны. Врач сказал, пить Дуфастон еще 6 мес., или «Новинет». Но у меня в груди» противопоказания» к эстрогенам. Что делать? Как мне определить гормональный сбой, если без таблеток нельзя прогнозировать цикл? Помогите, пожалуйста.
     
  2. Alichkakor

    Alichkakor

    Женский
    ДОбрый день. ФКМ (фиброзно-кистозна мастопатия) – не противопоказание для гормональной терапии, но и дюфастон – не метод лечения нарушений цикла или миомы…
     

Поделиться этой страницей