Здравствуйте! Я начала делать тесты задолго до задержки. Первый положительный тест на 25 ДЦ, далее на 26 и 27 с каждым разом полоска ярче. Сегодня 28 ДЦ, сдала кровь на ХГЧ и прогестерон, результат только через пять дней. Но уже третий день несильные выделения коричневого цвета. Очень переживаю. Была у врача, говорит будем ждать. Чего ждать? Ведь может быть поздно. Принимаю дюфастон 2 раза, фолиевую 3 раза, витрум 1 раз, курантил 3 раза, это все принимала при планировании и продолжаю. Стараюсь больше лежать. Может быть можно принять какие то меры для сохранения беременности? Было 3 беременности, две замерших-анэмбриония, а третья также сначала коричневые выделения, а на 10 день задержки обильные месячные начались. А сейчас еще в матке колит как будто, и резкие боли то справа то слева. Как быть?
Здравствуйте! Речь идет об угрозе прерывания. Вам необходимо подобрать адекватное лечение, направленное на сохранение беременности. Лучше это делать в условиях специализированного стационара. Причину предыдущих потерь беременности Вы уточнили?