Как уменьшить дозу Дюфастона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем CraftBlock, 10 дек 2014.

  1. CraftBlock

    CraftBlock

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет, в браке уже 1,5 года, 7 мес. Тому назад была ЗБ, делали чистку, плод замер на 5 неделе, и еще 1,5 месяца ходила с замершим плодом, не зная. После больницы была у генетика, сдавала все анализы, сказали, что все чисто, но она- генетик мне 5 дней делала в матку уколы (Цефамед + Лидаза + Новокаин (по 1-амп., 5 дн.) Странно, в коробочке Цефамеда было написано, что надо вводить сразу после набирания на шприц, а моя доктор, могла набрать и только через 15-20 мин сделать укол… (После выкидыша 5 мес. Предохранялись, месяц пила контрацептив, а последующие месяцы презервативом; теперь с конца декабря планируем ребеночка, но тишина, и месячные стали не нормированными, цикл изменился, раньше 28-31 дней было, а сейчас один раз аж 42-46 дней было, и последующие 36-38 дней стали. Месячные обычно у меня 2-3 дня нормально идут и потом еще 5-7 дней мажется, долго, коричневым. Была у гинеколога, сказали что Эндометриоз, попить Дюфастон 3 мес., по 2-3 таб. В день, я уже 16-й день пью в день по 2 таблетки, а еще прочла что его сразу бросать нельзя, что надо потихоньку дозу уменьшать, а как, подскажите? Последние месячные до приема Дюфастона были странными, с 11 марта начало коричневым мазать, так продолжалось 2-3 дня, потом с 14 марта пошли месячные, темно коричнево-красным.
     
  2. DolceVita

    DolceVita

    Женский
    Чем дальше читаю ваше сообщение, тем страннее… Сплошные открытия в гинекологии. Инъекции в матку никто никогда и никому не делает. Ни при каких обстоятельствах. 15 мин – для инъекции – не проблема. Еще странно звучит рассказ об отмене Дюфастона. Не нужен – не принимайте (ваш врач это должен объяснить, кроме того – есть инструкция). Мазок на флору, ТТГ, ФСГ, Прл? УЗИ органов малого таза?
     

Поделиться этой страницей