Здравствуйтею. Мне 27, беременности не было ни разу, уже более 7 лет беспокоят белые выделения, в КВД ставят диагноз — кандидоз, лечилась флуканозолом, клотримазолом, нистатином. Наступает временное облегчение, после все по новой, зуда и раздражения нет. Гинеколог никаких отклонений не находит. Есть только небольшой сдвиг цикла на 3-5 дней вперед, какие анализы мне нужно сдать, чтобы узнать причину кандидоза и может ли сам кандидоз быть причиной невозможности забеременеть?
Уважаемая респондентка, Вам стоит сделать посев на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам. Кандидоз причиной бесплодия быть не может.