Мне 24 года. Половую жизнь веду с 18 лет. Замужем 3 года. Ребенку 1 год 8 мес. Проблема: мучает кандидоз- нестерпимый зуд и вследствии жжение. Прошла не один курс лечения назначенный гинекологом (антибиотики 2 нед + Тержинан + Гинофлор Э) без результата! Впоследнее время мучает еще одна проблема: самопроизвольные слабые сокращения (как мелкие судороги как например когда глаз дергается) мышц влагалища через промежуток времени 15 сек-40 сек и так целый день с перерывами. Доставляет дискомфорт и психологическое радражение. Что это? Как с этим быть? Спасибо за ответ!
Добрый день. Вам надо пройти качественное обследование: мазок на половые инфекции методом ПЦР, посев из влагалища на банальную микрофлору и микоуреаплазмозы, а также обследование биоценоза влагалища с помощью системы Фемофлор. Также сдайте кровь на глюкозу, так как это может быть провоцирующим фактором для рецидивов кандидоза. Кроме того, необходимо проверить хронические заболевания ЖКТ: кал на наличие паразитов и копрограмму. Только по результатам обследования Вам могут назначить эффективное лечение. В таких случаях могут рекомендовать местную санацию влагалища (Тантум Роза, Мирамистин), препараты интерферона (Виферон), свечи (Тержинан, Макмирор) и пребиотики (Нормобак, Вагилак). Все остальные жалобы могут быть следствие основного заболевания.