Здравствуйте! Мне 23 года. Девушка. Проблема-хронический кандидоз. Половая жизнь регулярная. Я мучаюсь и не могу излечиться никак! Ходила по разным врачам и все говорят разное. Проверялась на инфекции-отрицательный анализ. А молочница постоянно. Сейчас нахожусь не в россии… И снова проявились симптомы-выделения, боли… И тд. На днях выпила таблетку местную-составляющая-флуконазол, 200 мг. Вчера выпила немного алкоголя. На утро-боли острые стали, невозможно ходить, будто все опухло. Я уже не знаю, что делать… Это побочный эффект был? Или не идет таблетка? Также всякие флюкостаты пробовала, свечи всевозможные и т. Д… Спринцевания… Симптомы проходят на время.
На данном этапе рекомендую сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Лечение и профилактика рецидивирующего вагинального кандидоза молочницы Если рецидивы кандидоза возникают регулярно, это серьезный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Необходимо учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник. Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Рекомендую также проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, так как грибы обладают способностью формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам. При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения: Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев. Флуконазол по 100 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.