Кандидоз?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Freejane, 23 ноя 2014.

  1. Freejane

    Freejane

    Женский
    Здравствуйте, у меня всегда, сколько себя помню были белые выделения. Гинеколог ничего по поводу анализов не сказала. Выделения меня никак не беспокоят, кроме того, что их обильность периодически увеличивается. Но тут второпях как-то недавно принимала душ, и видимо мыло попало на слизистую влагалища – почувствовала жжение, сразу смыла водой. После этого некоторое время чувствовался дискомфорт. Когда все более менее прошло, я взяла зеркальце и туда заглянула – там очень много белых творожистых выделений, но они теперь опять же меня не беспокоят – ни запаха, ни зуда, ни покраснения нет… Что же это такое? Может спринцевание сделать и все пройдет? (хлоргексидином например)
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Добрый день. Спринцевание в настоящее время вообще не рекомендуется проводить, так как данная процедура нарушает нормальную микрофлору влагалища. Вам следует обратиться к гинекологу для прицельного обследования на Кандида (дрожжевые грибы, вызывающие молочницу). Это могут быть мазки, а также бактериальный посев. Если же диагноз молочницы подтвердится, то будет назначено противогрибковое лечения с препаратами для восстановления флоры влагалища. Чаще всего, это местное лечение свечами, приносящее результат достаточно быстро. Обратитесь к гинекологу, не занимайтесь самолечением. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей