Здравствуйте! Мне 21 год, не рожала. У меня постоянно бывают выделения белого цвета. Лечили как молочницу, раньше проходило, а в последний раз курс свечей (Неопенотран) не дал результат. Врач обнаружил остроконечные кандиломы, вирус папилломы человека и эрозию шейки матки. Против вируса ппапилломы человека назначил курс уколов иммуномакса. ЗПП нет – делали анализ. Могут ли кандиломы и эрозия вызывать эти выделения? И еще вопросы на счет кандилом – можно ли их вылечить раз и на всегда?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас нарушена влагалищная флора. Для ее диагностики нужны анализы не только на передаваемые половым путем инфекции. Насчет кондилом – нужно обследоваться у гинеколога, иммунолога – выяснить количество вируса, состояние иммунной системы, пролечиться – только потом можно думать о выздоровлении.