Кесарево сечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hungvocam, 14 май 2021.

  1. Hungvocam

    Hungvocam

    Женский
    2,8 лет назад было сделано операция кесарева сечения. Беременность и роды первые. Кесарево сечение было сделано в виду того, что у меня есть диагноз эпи-синдром, врачи боялись приступа во время родоразрешения. Имеется алергия на препараты, содержащие анальгин. Врачи при поступлении в роддом не записали этого, поэтому поставили баралгин, начался анафилактический шок, на следующий день сделали кесарево сечение. Сегодня беспокоит внутреннее уплотнение в конце шва размером с 1 см. Побаливает. Сильно болит во время секса. Сам шов не беспокоит. Подскажите, стоит ли волноваться, или так должно быть?
     
  2. Auditore

    Auditore

    Женский
    Для определения характера уплотнения необходимо провести осмотр послеоперационного рубца. При выявлении взаимосвязи нарастания болевого симптома с предменструальным периодом рекомендую исключить эндометриоз в области послеоперационного рубца.
     

Поделиться этой страницей