Киста или беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Crazygirl, 12 июл 2014.

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня задержка месячных (последнии 14,09) , 29,10 сделала УЗИ: правый яичник расположен обычно, размеры увеличены 38*19*23 мм, представляет собой овоидное анэхогенное образование с ровными четкими контурами=д-з: киста правого яичника. Все тесты были отрицательными, сходила к гинекологу при осмотре и пальпации изменений не нашла, назначила лечение: магнезия в/м №10, дюфастон, тампоны с мирамистином. Так получилось что лечение не начала, в течении недели после этого стала заметно набухать грудь (ранее такого не было, только во время беременности) , 04,11 сделала тест- он положительный! Почему УЗИ не показало беременность? Маленький срок был? Не может оказаться внематочная?
     
  2. Возможность визуализации плодного мешка в полости матки появляется на 5-й неделе. При отсутствии визуализации плодного яйца в полости матки, необходимо исключить внематочную беременность. Необходимо сдать анализ на бетта ХГЧ, дважды с интервалом 48 часов.
     

Поделиться этой страницей