Здравствуйте, подскажите советом пожалуйста. 3 года назад была проведена лапороскопия правого яичника (серозная циста аденома), через год вторая лапороскопия удаления труб (гидросальпинкс), собралась на Эко, Результата узи: Левый яичник 4,3*2,28 едиичные фолликулы 2-6 мм до 12 на срезе, правый яичник 3,29*2,26 структура определяет единичные фолликулы 2-4 мм до 3 на срезе, в нижнем полюсе жидкостное образование размером 21*22 мм с эхоплотным пристеночным компонентом 14,7*13,7 мм, без васкуляризации. СА 125-10,7 (норма ниже 35) На Эко не берут, назначили регулон, месяц пропила, киста не уменьшилась, пью второй месяц, репродуктолог предлогает пунктировать кисту. Киста меня не беспокоит, менструация, строго по времени 26 дней цикл. 1. Возможно ли проведение Эко с такой кистой? 2. Пунктирование кисты, не будет ли рецедивов? Спасибо, С Уважением Яна.