Киста и Эко

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jonesjo, 2 июл 2014.

  1. Здравствуйте, подскажите советом пожалуйста. 3 года назад была проведена лапороскопия правого яичника (серозная циста аденома), через год вторая лапороскопия удаления труб (гидросальпинкс), собралась на Эко, Результата узи: Левый яичник 4,3*2,28 едиичные фолликулы 2-6 мм до 12 на срезе, правый яичник 3,29*2,26 структура определяет единичные фолликулы 2-4 мм до 3 на срезе, в нижнем полюсе жидкостное образование размером 21*22 мм с эхоплотным пристеночным компонентом 14,7*13,7 мм, без васкуляризации. СА 125-10,7 (норма ниже 35) На Эко не берут, назначили регулон, месяц пропила, киста не уменьшилась, пью второй месяц, репродуктолог предлогает пунктировать кисту. Киста меня не беспокоит, менструация, строго по времени 26 дней цикл. 1. Возможно ли проведение Эко с такой кистой? 2. Пунктирование кисты, не будет ли рецедивов? Спасибо, С Уважением Яна.
     
  2. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Лучше пропунктировать с цитологическим исследованием
     

Поделиться этой страницей