Киста и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Zazyra, 26 июн 2014.

  1. Подскажите пожалуйста. Мне 33 года. Есть 1 ребенок. У меня случайно обнаружили небольшую эндометриоидная кисту (16 мм) левого яичника, овуляция есть. Лапароскопию пока делать не хочу Планирую беременность 3 цикла, пока безрезультатно. Цикл был всегда 33-34 дня, последние 2 месяца 29 стал почему-то. Врач назначила дюфастон с 16 по 26 ДЦ. – сказала – «поможем забеременеть.» Не вреден ли дюфастон (отзывы противоречивые)? Если киста, то вероятность зачатия без дюфастона мала? Разве дюфастон принимается не после овуляции? Определять день овуляции не сказали, анализы на гормоны не назначили?
     
  2. Frisor

    Frisor

    Женский
    Добрый день. Вы напрасно отказались от оперативного лечения. Эндометриома консервативно не лечится, в том числе и гестагенами.
     

Поделиться этой страницей