Киста левого яичника

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by IvanAyajxh, Apr 15, 2023.

  1. IvanAyajxh

    IvanAyajxh

    Female
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 54 года. По результату УЗИ от 15,04: Левый яичник расположен типично, размеры, мм: 44 х 34 х 51 мм. В нем – однокамерное жидкостное тонкостенное образование р. 42 х 28 х 34 мм с прозрачным содержимым. Левая труба не расширена. Незначительное варикозное расширение вен матки. (все остальное по результатам УЗИ в норме). Заключение: фолликулярная киста левого яичника. ВМС «Мирена» . (ее мне поставили после удаления полипа в матке 1,02,2012 г.). УЗИ в июле прошлого года кисты не показывало. От операции я отказалась, мне назначили лечение: Магне Б-6 10 дней, Дистрептаза свечи 18 дней на ночь, Нимесил по 1 пакетику 7 дней, Лимфомиозот капли 3 р. В день 4 недели. Мой вопрос: Как вы считаете, нужна ли операция? Очень жду вашего мнения. Заранее: Спасибо!
     
  2. ДОбрый день. Решить вопрос о необходимости операции можно после УЗИ в динамике. Предполагаю, у Вас есть менструации тк речь идет о фолликулярной кисте? Как правило, фолликулярные кисты не оперируют – они самостоятельно «уходят» .
     
  3. IvanAyajxh

    IvanAyajxh

    Female
    Добрый день. Спасибо! Нет, у меня уже 8 месяцев нет менструации. А разновидность кисты определяется по результатам УЗИ?
     
  4. Сделайте УЗИ в динамике, это позволит сориентироваться.
     
  5. IvanAyajxh

    IvanAyajxh

    Female
    Татьяна Викторовна, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, можно ли мне принимать грязевые аппликации, родоновые ванны (лечение артроза)? Заранее спасибо!
     
  6. Я не думаю, что лечить артроз можно грязевыми ваннами. Киста – не ограничение, если ванны Вы хотите применять.
     

Share This Page