Здраствуйте, меня зовут Евгения, мне 22 года (вес 60. Рост 167), недавно этим летом обнаружили кисту правого яичника большого размера около 19 см, предлагают лапароскопию. Детей у меня нет, около трех лет не предохраняемся с мужем, но беременность не наступает, муж обследовался у него все впорядке! Может киста мешать забеременнить? Если мне сделают лапароскопию, могу ли я после опирации забеременнить (очень хочем ребенка)? Какие последствия могут быть после лапароскопии? Посоветуйте мне пожалуйста, просто все уже перепробавали-а так хочется родить малыша, ведь крест на себе не нужно ставить в таком возрасте!?