Киста правого яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Irenyatko, 28 апр 2019.

  1. Irenyatko

    Irenyatko

    Женский
    Дербент
    Здравствуйте, мне 19, последние месячные были 27 мая, 8 июня начались какие то непонятные мне выделения коричневого цвета, подумала, что месячные пришли раньше (хотя до этого никогда не было, все в срок) НО выделения не прекращаются, сделала тест на беременность показывает положительный результат, обратилась в женскую консультацию, терапевт направил на узи, результат был никакой беременности, а киста правого яичника, после 21 июня пришли месячные и шли 5 дней, но после них все равно тест дает положительный результат, сдала кровь на ХГЧ (28,06) результат <1000, сказал врач, что беременность судя по результатам есть, мой терапевт сомневается в этом и говорит, что всему виной киста и беременности быть не может, Что мне делать, чему вообще верить? Тесты и кровь говорит что есть
     
  2. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Добрый день. Непонятно, почему Вашими жалобами занимается врач-терапевт. Вам необходимо повторить анализ крови на б-ХГЧ и пройти УЗИ малого таза, так как не исключена вероятность внематочной беременности. Однако, при кисте яичника также может быть слабоположительный анализ. С результатами обследования обратитесь к гинекологу. Если беременность достоверно исключена, то Вам назначат необходимое лечение с учетом Вашего возраста. Для коррекции менструального цикла и контрацепции могут предложить применение микродозированных КОК. Если у Вас возникнет боль в животе, появится слабость, тошнота- срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи!
     

Поделиться этой страницей