Киста эндоцервикса

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nedagjhon, 20 авг 2022.

  1. Nedagjhon

    Nedagjhon

    Женский
    Делала УЗИ на 13 день цикла, по поводу скудных менструаций. Врач узист сначало проводил трансабдоминальное исследование и увидел плодное яйцо и решил сделать трансвагинальное исследование и сказал, что перепутал плодное яйцо с кистой эндоцервикса. Результаты узи: Положение тела матки обычное (хотя всегда было смещено кзади). Форма тела матки обычная, контуры ровные, четкие. Размеры не увеличены 46 мм 31 мм 40 мм. Структура миометрия не изменена. М-эхо толщина 8,5, границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура не изменена. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки 30 х 25 мм, киста 5,5 в л. Область позадиматочного пространства б.о. левый яичник визуализируется, контуры ровные, четкие, размеры не увеличены 27 мм 23 мм 18 мм. Фолликулярный аппарат б.о. правый яичник контуры ровные, четкие, размеры не увеличены 25 мм 20 мм 18 мм. Фолликулярный аппарат б.о. заключение: киста эндоцервикса. Скажите пожалуйста, может узист ошибся и это плодное яйцо, а не киста? Перед УЗИ я была на осмотре у гинеколога, который кисту не увидел, даже эрозию исключил, сказал, что это в приделах нормы.
     
  2. Lolitacity

    Lolitacity

    Женский
    Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ.
     

Поделиться этой страницей