Добрый день Ара Леонидович! У меня были сильные боли внизу живота… Раз или два раза в год наблюдаюсь у гинеколога, но всегда говорилось о том, что все нормально. При предпоследнем УЗИ обнаружили спайки, но врач уверяла, что все нормально. По прошествии 1,5 лет сделала УЗИ повторно, обнаружили Левые придатки=74*42*62 мм, V=102 см 3 (напимсано см 3, может ошибка и мм?); два образования с гетерогенной взвесью 1) d=37 мм, 2) d=44 мм., Правые придатки 34*21 мм, мелко кистозные изменения. Заключение: Эхо придатки эндометриозные кисты левого яичника. Сказали надо делать срочно операцию, но, не взяли никакие анализы, в том числе, анализы на онкомаркер. Правильно ли это? У меня еще киста щитовидки. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Илона.
Перед проведением планового оперативного вмешательства в связи с образованиями яичников необходимо провести обследование желудочно-кишечного тракта, оценка клинико-лабораторных показателей.