Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Erice, 3 янв 2021.

  1. Erice

    Erice

    Женский
    Сочи
    Здравствуйте! Мне 47 лет. В декабре 2009 года мне провели операцию по удалению кисты на левом яичнике (46 х 44 х 47 с четким ровным контуром, тонкой капсулой по периферии). Удалили левый придаток. Сегодня сделала УЗИ, которое показало кисту малого таза слева, т. Е жидкостное образование 58 х 40 с четкими ровными контурами, тонкой капсулой, с перегородками. Врач сказала, что это образовалась новая киста. Возможно ли это за такой короткий срок?
     
  2. Slontus

    Slontus

    Женский
    Здравствуйте! Если удалили левые придакти, то киста не может образоваться слева (если только не полностью убрали левый яичник). Рекомендую Вам сделать экспертное УЗИ в ведущих гинекологических учреждениях (например НЦАГиП им.в. и. Кулакова).
     

Поделиться этой страницей