Здравствуйте! Сегодня смотрели Узи и сказали что у меня киста яичника – 5 см. Прописали: гентамицин колоть 5 дней, свечи «полижинакс» и «Вольтарен» … До этого пила таблетки" Новинет» (без перерыва около 1,5 – 2 года) … Сказано – продолжать их пить и после менструации обратиться вновь к ней! Возможно ли такое – неужели киста уменьшается в размере и можно обойтись без операции?
Здравствуйте, бывают функциональные кисты таких размеров, они могут самостоятельно разрешаться после менструации. С уважением, Дикало Юлия Александровна.