Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Legolaiz, 7 окт 2021.

  1. Здравствуйте! У меня был 1 аборт, 1 роды. У меня хронический двусторонний аднексит или о/аофорит он называется правильно, незнаю, извините. Скажите пожалуйста на УЗИ у меня обнаружили кисту яичника размером 40 ммх 40 мм + воспаление правого яичника, назначили лечение, то есть: уколы-натрия тиосульфат № 10, свечи-диклофенак, уколы-цефриаксон № 7, капельницу-метрогил-№5, регулон пить 3 месяца. Еще дали направление на сдачу анализа на прогестерон, тестостерон, ТТГ. Подскажите пожалуйста это поможет лечение или лучше оперативное вмешательство? И еще вопрос – почему так происходит-через каждые 3 месяца – воспалительный процесс? Может быть это результат того, что я с мужчинами не живу? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте Воспаление не зависит от отсутствия половой жизни. Вам необходимо пройти назначенное лечение. Пока операция не показана.
     

Поделиться этой страницей