Здравствуйте, Николай Анатольевич! Мне постален диагноз- индометриоидная киста яичника, 5*3 см + миома 3 см. Было воспаление кисты и очень сильные боли. Лежала в больнице шесть дней, делали антибиотики и капельницы. После выписки и очередных месячных ощущения жжения и боли внизу живота меня не оставляют, полный дискомфорт. Также бывают нестерпимые позывы к мочеиспусканию. Моя ситуация осложняется наличием хронического заболевания- неспецифического язвенного колита, который ограничивает меня в применении лекарств и антибиотиков. Вопрос – следует ли ждать улучшения, применяя только микроклизмы с тиофульфатом и свечи с диклофенаком. И еще- объяснимы ли эти ощущения при возникших у меня проблемах такое длительное время (около 1,5 мес)
Здравствуйте! Вам показана операция – удаление эндометриоидной кисты. Дальше беспокоить будет только больше.