Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Caneil, 30 окт 2014.

  1. Мне 44 года, киста левого яичника 50 мм, наблюдаюсь с ней с 2005 года, делала УЗИ на 3 день месячных-в заключении писали только про миому 13 мм, последние 2 года не делала узи, а сейчас уже жидкостная тонкостенная киста 50 мм. Врачи советуют сделать операцию по удалению кисты в моем возрасте, как давно образовавшуюся, хотя она меня не беспокоит. Можно ли ее лечить и не трогать, или точно пора удалять?
     
  2. Если за 2 года нет никакой положительной динамики – то и джать чуда в дальнейшем не приходится – надо делать операцию
     

Поделиться этой страницей