У меня киста яичника уже 11 лет, после родов она не рассасывается. Проходила амбулаторное лечение, но полностью она не рассасывается. Цикл месячных не сбит, то есть месячные начинаются каждый месяц 19 числа. Может есть какие – нибудь препараты, чтобы киста больше ненапоминала о себе. Болевых ощущений почти не бывает.
Если обнаружено образование в яичниках, которое не имеет положительной динамики в течение 2-3-х мес самое рациональное – оперативное лечение. Обсудите с Вашим гинекологом.