Климакс. Нужно продлевать «детородный период"?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bassghost, 26 авг 2014.

  1. Мне 55 лет, до сих пор приходят месячные, правда не регулярно, была на приеме у гинеколога, который мне приписал пить мастодинон, для нормализации месячных и от мастопатии, хотелось бы узнать нужно ли продлевать «детородный период», врач мне сказала что теперь месячные возможно прекратятся, и это хорошо, так, как во время месячных развиваются опухоли если они есть, а у меня киста в груди, так ли это? Я знаю женщин у кого в 45 лет прекращаются месячные, нужно ли что-либо предпринимать чтобы этого не случилось.
     
  2. Здравствуйте! Мастодинон не продливает менструации. Сделайте узи, сдайте кровь на гормоны ФСГ, Эстрадиол на 3-7 й день цикла.
     

Поделиться этой страницей