Климакс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем NedhufbkM, 3 ноя 2021.

  1. NedhufbkM

    NedhufbkM

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет, месячные кончились в 42 года, в 30 лет была сделана операция лапароскопия по поводу удаления эндометриоидных кист. В данное время у меня возле входа во влагалище симметричные красные пятна, слизистая целая, выглядят как натертости или кровоподтеки- скорее всего атрофический вагинит. Инфекция в кожвендиспансере не найдена (анализы сдавала в феврале, мое состояние не изменилось в смысле выделений и наличия запаха). По всем источникам это лечится с помощью гормон. Замест. Терапии. Но у меня был ранее обнаружен эндометриоз. Гинеколог прописала витамины В, масляный раствор Аекол. Но это не помогает, немного розовеют «ранки» и опять краснеют- после похода на улицу, после ночи с мужем. Посоветуйте пожалуйста выход из этой ситуации! Анна
     
  2. Анна, эндометриоз в анамнезе не является противопоказанием к приему ЗГТ – как местно, так и в таблетках.
     

Поделиться этой страницей