Климакс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MarcusKuf, 24 июл 2022.

  1. MarcusKuf

    MarcusKuf

    Женский
    Уважаемый, доктор, мне 48 лет примерно с 45 лет у меня появились первые признаки пред климактерического периода сейчас меня беспокоят не регулярные месячные, которые проходят с перерывами в два три месяца и начавшись проходят с обильными кровотечениями с вы делениями слизи и не больших сгустков из патологий у меня — загиб матки и УЗИ показывало кисту левого яичника. Пожалуйста дайте мне совет надо ли, что то делать или нормально при наступающем климаксе?
     
  2. Марина, кисту яичника нужно наблюдать в течение неск. Циклов – при отсутствии уменьшения размеров или же увеличении ксты показано оперативное лечение. Если Вас не беспокоят приливы, то Вам стоит обязательно принимать препараты кальция и вит. Д3 – для профилактики остеопороза, и регулярно обследоваться – делать маммографию, мазки на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза.
     

Поделиться этой страницей