Подскажите пожалуйста, как правильно считать с какого времени идти в декрет?. Последние месячные 14 апреля 2011 года, весь срок гинеколог ориентировалась на месячные и размер матки, матка все время соответствовала сроку, трижды делала узи, срок по всем УЗИ на 2 недели меньше, но я и сама некрупная, скорей всего и плод поэтому маленький. Секс был с 18 по 26 апреля, после этого только с 16 мая. Так вот, на последнем УЗИ мне поставили срок 21-22 недели, это было 28,09,2001 года. Я объяснила гинекологу, что этого не может быть, срок должен быть больше, она ничего не хочет слышать и ставит срок ухода в декрет 28,11,2011 года. Как же правильно, почему она ориентируется на узи, если матка соответствует большему сроку и я ей говорю дату возможного оплодотворения?