Когда можно отказаться от приема гормонов и как это сделать

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LadyCat, 24 авг 2021.

  1. LadyCat

    LadyCat

    Женский
    Здравствуйте, помогите справиться с бедой. Я пью гормоны Жанин 3-ий месяц для лечения кисты фоликулярной яичника. Но за 2 месяца я поправилась на 8 кг. Вздутая как слон. И теперь хочу их бросить пить. Но все врачи мне в одно горло учат как надо принимать, а как бросать-то уже никто не скажет… Я не хочу губить свой иммунитет и всю свою половую сферу и весь организм в целом. Избавьте меня от этого зла, пожалуйста. Научите как прекратить прием ОК… Лучше под нож хирурга. Секса не хочется, настроение на нуле, слезы, депрессия, отдышка. В семье скандалы на почве ожирения-я вынесла всем близким мозг. Реву-нет сил. Когда можно и на какой по счету таблетке можно бросить пить эти ужасные гормоны, не получив гормонального сбоя? Мне 29 лет. Я никогда не думала, что буду из-за гормонального сбоя так страдать… И киста говорят от этого сбоя и выросла… Я до Жанина пила Джес… Тоже 3 месяца… Тоже гинекологи понять не моглим в чем дело… Были боли тянущие внизу живота,, но все анализы были хорошие… И даже узи.
     
  2. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Не надо так расстраиваться! Допейте Жанин до конца упаковки (раньше не бросайте – будет сбой цикла!), сразу после менструации сделайте УЗИ. За эти 2 месяца приема киста вполне могла рассосаться. В дальнейшем никогда не принимайте Джес и Жанин, это не Ваши препараты. Если же киста не исчезла – просите, чтобы Вам назначили противовоспалительные и рассасывающие препараты, а также Дюфастон.
     

Поделиться этой страницей