Когда начинать принимать Дюфастон

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kuzenbka, 29 дек 2014.

  1. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Добрый день! Возраст 22, половой жизнью не живу! 10 октября я сделала УЗИ малого таза по причине сильных болей в правом яичнике в течение 20 дн., в заключение написали признаки правостороннего аднексита, врач прописала мне: юнидокс салютаб 1 тХ2,14 дн, флемоклав 1 тХ2,14 дн., аципол 1 тХ14 дн., флюкостат 50 мг 1 рХ14 дн. Пропила курс, боли прошли, затем она мне выписала Дюфастон 1 тХ2,14 дн с 11-25 ДМЦ, последние месячные были 22 октября, а сейчас уже 26 ноября месячных все еще нет. Вопрос у меня такой, когда мне начинать принимать Дюфастон? За ответ заранее благодарна!
     
  2. Marsarsrow

    Marsarsrow

    Женский
    Добрый день. Для коррекции менструального цикла часто выбираются гормональные препараты той или иной группы. Так как, скорее всего, Вы заинтересованы в беременности, выбор пал на гестагены, а именно дюфастон. Данный препарат принимается по определенной схеме. При этом день отсчета начинается с первого дня последней менструации. Так как менструальный цикл часто бывает нерегулярным, Вам следует дождаться очередной менструации, после чего отсчитывать необходимый день. Если же задержка менструации приближается к 10 дням, то следует обратиться к врачу по этому поводу. В первую очередь следует исключить беременность и дисфункцию яичников. Доброго вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей