Кольпит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lafifa, 18 дек 2014.

  1. Lafifa

    Lafifa

    Женский
    Здаравствуйте. Мне 22 года, вторая беременность 24-25 недель. При наступлении беременности был кольпит. Начали лечение где то после 14 недели свечами «Полижинакс» 6 свечей, а муж пил таблетки «Тинидазол». Как сказал мой врач, что воспаление спало немного (не знаю даст ли вам это что то, но врач сказала цифру 20. Сказала обычный у вас колльпит, а до этого цифра была 50-40 где то. Это в анализах мазка было). Сейчас назначила опять тоже самое лечение только 12 свечей. Я провела курс с 5 по 16 августа. Мазок будут брать только 2 сентября. Скажите мне пожалуйста можно ли этим лекарством вылечить окончательно кольпит? Если кольпит не вылечится до родов, чем это опасно для здоровья ребенка? И последний вопрос, через какое время после последнего курса можно возобновить половую жизнь? Сейчас 19 число. Срок родов ставят 30 ноября.
     
  2. Добрый день. Вам назначили вполне адекватное лечение. У беременных довольно часто возникают вагиниты вследствие особенностей гормонального фона и сниженного иммунитета. Поэтому в комплекс лечения, наряду с местными противовоспалительными препаратами, часто включаются средства интим-гигиены (сафорель, саугелла аттива), препараты интерферонов с антиоксидантами (виферон), а также пробиотики (лакто-бактерин, лактофильтрум) и коррекция вагинальной микрофлоры (лактагель, вагинорм С). На время лечения рекомендуется отказаться от сладкого и использовать больше молочно-кислых продуктов с живыми лактобактериями. Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей