Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня начался сбой менстуального цикла. Вначале была задержка 2 недели, затем 2 месяца. Гинеколог направил в стационар с диагнозом маточное кровотечение. Сделали выскабливание, гистология- некротизирующий аденоматозный полип. Сопутствующие заболевания- 2 субсерозных узла, мастопатия. Анализы гормонов в 1 и 2 фазах – норма. После выскабливания цикл месячных восстанавливается, но перед месячными второй раз идут выделения коричневого цвета в течение нескольких дней. Гинеколог — эндокринолог предлагает инъекции препарата, подавлящие гормоны, я, полагаю, золадекс. Пока пролечили уреаплазму. Какое существует еще лечение? Возраст 44 года. Заранее благодарна за ответ.
Самое эффективное лечение – именно временное обратимое выключение менструаций в среднем на 6 месяцев. После отмены препарата цикл восстановится, не переживайте.