Консультация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Malkolnfix, 9 дек 2014.

  1. Malkolnfix

    Malkolnfix

    Женский
    Здравствуйте! Моей маме 52 года. Результат УЗИ моей мамы! Размеры матки: длина 45, передне-задний 34 мм; форма грушевидная; контуры четкие; границы неровные; положение anteflexio anteversio; эхоструктура неоднородная с множественными субсерозными узлами, передней, задней стенке по левому до 15 мм; М-ЭХО передне задний 2,2 мм; эндометрий степень зрелости – 0, однородный; состояние шейки матки ov naboti до 19 мм. Левый яичник размеры 18/10; форма правильная; контуры четкие; фолликулярный аппарат выражен. Правый яичник размеры 18/10; форма правильная; положение правильное, контуры четкие; фолликулярный аппарат не выражен. Месяц назад ей удалили кисту шейки матки с последующим прижиганием (жидкий азот). Не назначили ни свечки, ничего! Уже месяц ее беспокоят сильные боли в нижней части живота. Подскажите пожалуйста можно ли ей принимать обезболивающие, и вообще должны ли быть боли после удаления и прижигания? Заранее большое спасибо!
     
  2. Inulka

    Inulka

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте! Наличие сильных болей в нижних отделах живота в течение месяца у женщины перименопаузального периода подразумевает незамедлительное обращение к гинекологу. Причиной боли могут быть миоматозные узлы, требующие динамического наблюдения. Кроме того, боль может явиться следствием криодеструкции шейки матки. Полагаю, перед манипуляцией Вашей маме было проведено обследование на онкоцитологию и влагалищную микрофлору. Кроме того, через определенное время Вам должны предоставить результаты гистологического исследования удаленной кисты. Так как дистанционно на Ваши вопросы ответить невозможно, вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу.
     

Поделиться этой страницей