Здравствуйте! Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 15 лет, с 16 и по март этого года принимала Регивидон – в целях контроцепции (никто не назначал). Участковый гинеколог посоветовала прекратить прием Регивидона и сменить его на более современные таблетки. Посоветуйте нужно ли их менять если они мне подходят, и если менять то на какие? Какие последствия или положительные моменты могут быть от приема гармональных таблеток, не повлияют ли они на возможность продолжения рода? Заранее спасибо. С уважением. Софья.
Софья, Вы можете продолжать прием ригевидона (при отсутствии противопоказаний), пока не запланируете беременность. Пытаться забеременеть можно уже в первом цикле отмены ОК.