Контрацептивы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jardin, 2 июн 2022.

  1. Мне 42 года, начала принимать линдинет-20, но он, видимо не совсем мне подходит, т. К кровотечение не останавливается уже 15 дней. Назначили кровоостанавливающие преператы, допить до конца упаковку, а затем перейти к линдинет-30. Но я планирую пить таблетки где-то до июня, затем мне не будет необходимости принимать контрацептивы, т.к. на лето я уезжаю с детьми где-то на 3-4 месяца. Можно ли делать перерывы в приеме этих таблеток без вреда для здоровья и на сколько, ведь на адаптацию к этим препаратам нужно около 3 месяцев?
     
  2. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Здравствуйте! Вы можете спокойно сделать перерыв в приеме гормональных контрацептивов. Но будьте готовы к тому, что когда вновь начнете их использовать, будут мажущие межменструальные кровянистые выделения в 1-2 цикле приема.
     

Поделиться этой страницей