Контрацепция, дефлорация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Levantoan, 30 апр 2014.

  1. Levantoan

    Levantoan

    Женский
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вредно ли принимать гормональные контрацептивы если я не веду полноценной половой жизни, т.е. сексуальные контакты с проникновением я не практиковала? У меня один партнер, у нас регулярные сексуальные контакты и мы планируем начинать полноценную половую жизнь. Я уже начала принимать таблетки, которые прописал врач, но слишком поздно подумала, что вопрос врача «Регулярная ли у вас половая жизнь? », я могла понять не правильно. И еще один вопрос, если можно. Действительно ли вредно для девушки затягивать с дефлорацией? Буду очень благодарна, если разъясните, спросить у гинеколога постеснялась, в следующий раз буду бороться со стеснением. С уважением, Елена. 22 года
     
  2. MendiMendi

    MendiMendi

    Женский
    Прием гормональных комбинированных оральных контрацептивов осуществляют как с лечебной целью, так и для предупреждения наступления беременности. Следует иметь виду, что прием оральных контрацептивов не предохраняет от инфекций, передающихся половым путем. Относительно дефлорации, необходимо отметить, что в более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы.
     

Поделиться этой страницей